или Зарегистрироваться
Вы спросили
3082
0
25 августа 2011

Консультация: МКС – это мобильная клиентская служба

На специальном автомобиле сотрудники областного ОПФР наведывается в отдаленные населенные пункты для того, чтобы помочь населению решить пенсионные проблемы

«Моей маме 77 лет. Живет она в отдаленном поселке Полесского района, дальше своей калитки практически не выходит. Она слышала, что в соседнее село приезжала какая-то выездная служба «МКС», где можно получить консультацию по пенсиям. Так ли это?»

Евгения Сергеевна, г. Полесск

Как пояснили журналистам в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда России по Калининградской области, аббревиатура МКС означает «мобильная клиентская служба», которая появилась в прошлом году. На специальном автомобиле (белая «ГАЗель») сотрудники областного ОПФР наведывается даже в самые отдаленные населенные пункты региона для того, чтобы помочь местному населению в решении насущных пенсионных проблем. Микроавтобус МКС оснащен принтером, сканером, ноутбуком и прочей нужной оргтехникой, позволяющей дистанционно работать с архивом пенсионного фонда. Это позволяет обслужить каждого клиента, что называется, по высшему разряду.

За неполный год своего существования МКС совершила уже девяносто рейдов, в ходе которых были обслужены 842 человека. В ближайшее время мобильная клиентская служба побывает в ряде поселков Гвардейского, Правдинского и Полесского районов. Затем на очереди — Краснознаменский, Неманский и Славский районы. Детально ознакомиться с графиком выездов МКС можно на странице областного Отделения ПФР официального сайта Пенсионного фонда РФ (www.pfrf.ru).

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3