или Зарегистрироваться
Вы спросили
995
0
11 января 2011

Калининградский юрист Борис Эпштейн: Несовершеннолетний может сдать телефон в ремонт

Ст. 26 ПС РФ предоставляет право несовершеннолетнему совершать мелкие бытовые сделки

«Подарила сыну на 15 лет мобильный телефон. Через какое-то время он отнес его на гарантийный ремонт. Выяснилось, что телефон снят с гарантийного обслуживания и теперь мне за ремонт нужно заплатить 600 руб. Имели ли право работники сервиса принимать у несовершеннолетнего телефон в ремонт?»

Светлана Николаевна, г. Калининград

Отвечает калининградский юрист Борис Эпштейн:

- Да, Светлана Николаевна, работники сервиса имеют такое право. Ст. 26 ПС (Право собственности) Российской Федерации предоставляет право несовершеннолетнему совершать мелкие бытовые сделки, к которым относится и ремонт телефона. Что касается снятия гарантийной техники с гарантийного обслуживания, вам необходимо написать претензию в двух экземплярах (описав подробно ситуацию) директору магазина, где был куплен телефон.

поделиться
опрос 19 июня 2024

С 5 по 7 июля Калининград будет отмечать День города. Вы собираетесь пойти на праздник?

10