или Зарегистрироваться
Событие
1254
0
11 октября 2012

В Калининграде открылся мини-зоопарк

Экзотических рептилий и других животных можно брать в руки и кормить

Удивительное событие произошло 11 августа в Калининградском областном детско-юношеском центре экологии, краеведения и туризма – здесь открылся первый контактный мини-зоопарк «Соседи по планете». А уникален он тем, что почти всех жителей этого зеленого уголка можно подержать в руках. В зоопарке поселились самые необычные обитатели нашей планеты – рептилии (20 экзотических видов!), земноводные, грызуны, рыбки и птицы.

– Мне больше всего понравились рептилии, – поделился Паша Булгаков, ученик Православной гимназии г. Калининграда. – Я держал в руках капского варана! Он совсем не страшный, я бы хотел завести себе такого питомца.

Почти все экзотические животные попали в Центр экологии и туризма из частных домашних коллекций. А с сентября студенты Сергей Короткевич и Валентин Котенев, именно они помогли создать этот уникальный зоопарк, начнут обучать малышей уходу за любимцами и тому, как содержать в чистоте террариумы и аквариумы.

– Я сегодня кормила игуану, – рассказала Маша Семенова из школы № 36. – Оказывается, она любит листья одуванчиков – с таким удовольствием их жевала! А еще я подержала в руках настоящую лягушку, только она была совсем не противная, а даже красивая.

поделиться
теги
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27