или Зарегистрироваться
Событие
603
0
16 ноября 2011

Гонки на мотоциклах!

На мотодроме \"Северная гора\" прошли крупные соревнования

Крутые подъемы и спуски, повороты — таких сложностей на трассе мотодрома «Северная гора» достаточно. Когда смотришь, как по ней на мотоциклах «летают» мальчишки, дух захватывает!

На международном чемпионате, который прошел в нашем городе 30 сентября, собрались лучшие юные спортсмены из Литвы, Белоруссии, Украины и Калининграда.

- Я занимаюсь мотокроссом с четырех лет, - рассказал 9-летний Денис Соловьев, ученик школы №38. – Я участвовал в двух заездах, и по результатам занял третье место – это моя первая серьезная победа. Я тренируюсь вместе с папой, он сегодня тоже участвовал в мотокроссе.

Наравне со всеми в заездах участвовали и малыши – самому юному спортсмену Илье Круглову из г. Гусева всего пять лет. Он пришел к финишу третьим.

- Я очень люблю ездить на мотоцикле, - рассказывает Илья. – Сегодня получил медаль за третье место. А еще у меня есть маленький квадрацикл, на нем еще проще гонять!

Лучшим спортсменом турнира был признан двенадцатилетний Дима Гуров, он приехал на соревнования из белорусского города Гродно. В двух заездах Дима пришел к финишу первым, обогнав серьезных соперников из Литвы и Калининграда.

- Занимаюсь всего два года, но побед уже много – поделился Дмитрий.

Победители

1 место – Дмитрий Гуров (12 лет, Белоруссия), Даниил Мохов (8 лет, Калининград)

2 место – Алексей Новиков (9 лет, Калининград), Валерий Казаков (7 лет, Калининград)

3 место – Денис Соловьев (9 лет, Калининград), Илья Круглов (5 лет, Калининград)

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27