Экспозиция занимает несколько этажей. На них — Великая Отечественная Война: подвиги героев, жестокие сражения, радость победы.
- Я нарисовала Кремль и салют 9 мая 1945 года — в День Победы. О войне знаю из фильмов и учебников по истории, рассказов ветеранов, которые приходили в школу,. Но даже эти немногие факты дают понять, какое было старшное время и какой подвиг соврешили солдаты, - рассказала Лиза Капитурова, автор одной из работ.
Привлекают внимание картины выпускника школы Влада Броварного. Он сделал коллаж из рисунков и писем с фронта. Получилось, как будто герои полотен сами рассказывают о подвиге.
Выставка — лишь одно из мероприятий в рамках патриотического направления, которым занимается Художественная школа.
Например, 4 ноября, в «День примирения и согласия» в школе проходила акция: ребятам рассказали об истории праздника, его важности и героическом прошлом России. Кроме того, юные художники рисовали картины на тему «Моя семья», «Мой город» и т.д., которые потом превратились в календарики! В акции приняло участие 500 человек.
Школа поддерживает проекты «Ты нам нужен!», «Скажи нароктикам — нет!», аткивно сотрудничает с госпиталем ветеранов. Каждый год художники дарят картины, которые становятся украшением здания!