или Зарегистрироваться
Событие
955
0
01 марта 2011

Историю забывать нельзя

В Художественной школые открылась выставка к 23 феваля

Экспозиция занимает несколько этажей. На них — Великая Отечественная Война: подвиги героев, жестокие сражения, радость победы.

- Я нарисовала Кремль и салют 9 мая 1945 года — в День Победы. О войне знаю из фильмов и учебников по истории, рассказов ветеранов, которые приходили в школу,. Но даже эти немногие факты дают понять, какое было старшное время и какой подвиг соврешили солдаты, - рассказала Лиза Капитурова, автор одной из работ.

Привлекают внимание картины выпускника школы Влада Броварного. Он сделал коллаж из рисунков и писем с фронта. Получилось, как будто герои полотен сами рассказывают о подвиге.

Выставка — лишь одно из мероприятий в рамках патриотического направления, которым занимается Художественная школа.

Например, 4 ноября, в «День примирения и согласия» в школе проходила акция: ребятам рассказали об истории праздника, его важности и героическом прошлом России. Кроме того, юные художники рисовали картины на тему «Моя семья», «Мой город» и т.д., которые потом превратились в календарики! В акции приняло участие 500 человек.

Школа поддерживает проекты «Ты нам нужен!», «Скажи нароктикам — нет!», аткивно сотрудничает с госпиталем ветеранов. Каждый год художники дарят картины, которые становятся украшением здания!

\"IMG_5958.JPG\"

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

1