или Зарегистрироваться
Событие
4754
0
09 февраля 2011

Преодолеть переправу за одиннадцать секунд

В городском военно-спортивном фестивале приняли участие тридцать девять команд

Два дня в школе №10 г. Калининграда мальчишки и девчонки 7-8 классов состязались в силе, ловкости и интеллекте. Тридцать девять команд из гимназий, лицеев и других школ города участвовали в городском военно-спортивном фестивале, посвященном Дню защитника Отечества. Всем участникам предстояло выполнить восемь заданий. Девчонки стреляли из пневматического пистолета на дальность в десять метров и преодолевали десятиметровую полосу препятствий. Мальчишки должны были на скорость преодолеть переправу в двенадцать метров, подняться по канату и продемонстрировать зарядку магазина автомата и выстрелы с места.

Первая команда на старте – девочки из Калининградского морского лицея уже перезаряжают пистолет ИЖ-58, и подсчитывают число попаданий в цель.

- Я первая сегодня стреляла, - рассказывает Ольга Седова из Калининградского морского лицея. – На самом деле это нелегко! Пистолет весит больше полутора килограммов, а стрелять нужно без опоры. С первого раза точно не получится, но я уже научилась стрелять и с одной руки. Почти всегда попадаю в цель!

А пока девочки стреляли из пистолета, мальчишки на скорость заряжали магазин автомата. Гильзы так и сверкали в умелых руках. Еще бы, ведь зарядить двадцать патронов за наименьшее количество времени - задача не простая. Кто-то заряжал автоматы, а кто-то в это время преодолевал двенадцати метровую переправу.

- Я немножко задержался, - поделился кадет Эдуард Михайлов. – Сначала работал только руками, а уже ближе к концу каната приложил и помощь ног. Надо было сразу так передвигаться, поэтому время не самое лучшее, но одиннадцать секунд – тоже не плохо!

Четырехметровый канат преодолеть пытались даже девчонки, но допускались к состязанию в этой номинации только парни, они показали отличный результат. Влад Мариалко из школы №24 взобрался к основанию каната за семь секунд.

Все ребята были хорошо подготовлены, все хотели победить. И к концу второго дня фестиваля объявили результаты. Команды, занявшие первые три места, были награждены дипломами комитета по образованию. Призерами фестиваля стали следующие команды: первое место – команда школы №25, второе – команда школы № 26, и бронзу взяли ребята из гимназии № 1.

Поздравляем победителей!

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2