или Зарегистрироваться
Обучение
2601
0
22 июня 2021

Выпускница прошлого года сдала ЕГЭ на 100 баллов

Результаты-2021 – максимум пока набрали девять калининградцев
Основная волна ЕГЭ продлится до 2 июля, так что часть экзаменов еще впереди. Но первые приятные новости уже есть: девять выпускников набрали максимальный балл по химии, географии и литературе. 

Отчислилась ради подготовки

Как рассказали в министерстве образования области, географию сдавал 71 человек – и практически все ус-пешно справились с заданиями. Максимум получила одиннадцатиклассница лицея № 18 Анастасия Гончарова, более 80 баллов набрали одиннадцать школьников. 
Литературу у нас сдавали 425 человек. По этом предмету – две стобалльницы: Ульяна Румянцева из школы № 4 Балтийска (в этом году она стала призером олимпиады по литературе и победила в региональном этапе «Умников и умниц») и выпускница прошлых лет Анна Рубанова. 
Про Аню мы писали в прошлом году: она собиралась поступать на лингвистику в БФУ им. И. Канта. Выпускница делилась с «СК», что дистанционное обучение из-за пандемии не помешало подготовке, а, напротив, дало больше времени на самостоятельное изучение сайтов по подготовке к ЕГЭ, участие в вебинарах. Английский язык она тогда сдала на 94 балла. 
А вот на втором важном предмете — литературе получила только 70 баллов. Результат неплохой, но именно он помешал поступить туда, куда мечтала.
– Из-за литературы не хватило баллов на лингвистику, так что пошла на филологию. Пересдавать экзамен через год решила сразу: понимала, что знаю предмет лучше, и была недовольна результатом. К тому же быстро поняла, что не могу без иностранных языков — отчислилась и посвятила время подготовке к ЕГЭ. Теперь получила 100 баллов: они позволят мне поехать в город мечты, Санкт-Петербург, и пройти на то направление, которое изначально привлекало, – поделилась радостью Анна. – Сдавать тесты во второй раз оказалось даже сложнее: понимала, как много зависит от результата, чувствовала большую ответственность.

Поселки не уступают городам

Еще один экзамен, где есть стобалльники (их шесть) — химию, – сдавал 571 человек. Максимум набрали ребята как из топовых городских школ, так и из сельских образовательных учреждений. 
– Все чаще школьники из области демонстрируют такие же высокие результаты, как и сверстники из Калининграда, – отметила министр образования Светлана Трусенева.
Любопытно, что чуть-чуть до сотни не дошли еще 4 выпускника (среди них призер олимпиады по химии Даниил Холманских из гимназии № 32) — их результат 99 баллов. 

Кто получил высший балл

  • Литература: Ульяна Румянцева (школа № 4 г. Балтийска), Анна Рубанова (выпускница прошлых лет).
  • Химия: Мария Михеева (школа № 6), Полина Никифорова (ШИЛИ), Юрий Юхтенко (Классическая школа Гурьевска), Матвей Трудовский (школа п. Переславское), Дарья Кашкевич (школа п. Озерки), Яна Шкирандо (выпускница прошлых лет).
  • География: Анастасия Гончарова (лицей № 18).

06-анна-рубанова.jpg
Анна Рубанова в этом году пересдала литературу и поедет учиться в город мечты 
(фото из архива героини материала)

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3