или Зарегистрироваться
Обучение
380
0
09 октября 2014

«МЕДИАСТРАНА» отмечает юбилей

В этом году областной конкурс
школьных СМИ пройдет уже в пятый раз

Каждый год мы с нетерпением ждем осени, потому что именно в это время наша газета «Страна Калининград» и БФУ им. И. Канта проводят ставший уже традиционным конкурс школьных СМИ «МЕДИАСТРАНА». За пять лет (а в этом году у нас юбилей!) жюри просмотрело сотни газет, журналистских материалов и фотографий.

– Уровень и мастерство участников растет с каждым годом, школам все время удается удивить жюри – интересными спецпроектами, оригинальной версткой, актуальными материалами. В конкурсе участвует более 50 школ со всей области, и мы надеемся, что их станет еще больше, – говорит Альбина Краснощёкова, член жюри, директор «СК».

Помимо прекрасных призов – а это фотоаппараты, ноутбуки и другая техника – подарком для всех участников становятся бесплатные мастер-классы от профессиональных журналистов. Так, в прошлом году опытом с ребятами поделился декан факультета Международной журналистики МГИМО Ярослав Скворцов. Он специально прилетел в Калининград на наше событие.

Теперь перейдем к самому главному – мы начинаем прием заявок на «МЕДИАСТРАНУ-2014»!

Будьте внимательны – в этом году в конкурсе появились новые номинации:

  • Лучшая газета (отдельно выделена начальная школа);
  • Лучший журналистский материал или блог;
  • Лучший фотограф или иллюстратор;
  • Лучший школьный сайт или страница в соцсетях.

Заявки принимаются в электронном виде по адресу электронной почты оргкомитета [email protected] до 10 ноября 2014 года.

Лучшие журналисты и фотографы, иллюстраторы получат IPad-mini, для победителей приготовим и другие призы (так, все участники конкурса получат по 2 балла, а победители и призеры - по 4 балла при поступлении в БФУ им. И. Канта; также победителям, которые пойдут на журналистику, засчитают 100 баллов по творческому конкурсу)! Отдельно мы отметим и руководителей школьных СМИ.

На церемонии награждения в конце ноября-начале декабря всех участников ждет бесплатный мастер-класс от приглашенного спикера.

 

положение о конкурсе 2014.pdf

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3