или Зарегистрироваться
Обучение
1876
0
26 октября 2022

Педагог из Калининграда стала участницей встречи с министром просвещения России

Представитель педагогического сообщества региона Антонина Девятова адресовала свои вопросы Сергею Кравцову
Встреча прошла в рамках II Всероссийского форума классных руководителей (ФКР). В обсуждении участвовали заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко и генеральный директор общества «Знание» Максим Древаль. О том, какие вопросы и предложения озвучили активисты ФКР, рассказала участница встречи из Калининграда.
«На встрече обсуждали школьный образовательный туризм по регионам страны, профориентационные экскурсии на значимые предприятия, возможность проведения форума молодых педагогов-студентов и изменения информационного пространства для подрастающего поколения. Участники мероприятия озвучили немало предложений по созданию новых проектов для детей, конкурсов для педагогов, кинофильмов, поднимающих авторитет учителя. Встреча показала: нас слышат, вникают в наши проблемы, поддерживают в начинаниях», – поделилась впечатлениями Антонина Девятова. 
Все участники встречи получили возможность не только спросить лично, но и передать министру на рассмотрение перечень вопросов и предложений. Свои идеи главе ведомства направила и Антонина Девятова. Они касаются социальной поддержки педагогов, развития ассоциации классных руководителей, создания проектов для профориентационной работы и патриотического воспитания детей. 

Справка «СК»
Антонина Девятова – учитель начальных классов школы № 11 Калининграда, федеральный эксперт дополнительных профессиональных программ повышения квалификации педагогических работников. В течение двух лет была тьютором по внедрению и сопровождению новых программ воспитания в школах города Калининграда. Эксперт и член жюри всероссийского конкурса «Воспитать человека».


Изображение-WhatsApp-2022-10-26-в-15.56.54-2.jpg

Изображение-WhatsApp-2022-10-26-в-15.56.54.jpg

Информация предоставлена пресс-службой правительства Калининградской области

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3