или Зарегистрироваться
Общество
875
0
12 октября 2021

Школы без учителей – просто здания

Педагогов поздравили первые лица
На прошлой неделе в Калининграде и во всей области отмечали День учителя. Его, напомним, во всем мире отмечают 5 октября. 
В областном центре по этому поводу состоялся концерт, в ходе которого педагогов поздравили глава администрации Елена Дятлова и на тот момент еще глава Калининграда Андрей Кропоткин. В большой зал калининградского Дома искусств были приглашены ветераны педагогического труда, лучшие учителя, педагоги дошкольного и дополнительного образования.
– Много учителей сейчас находятся на своих рабочих местах и не могут быть в этом зале, – взяла слово Елена Дятлова. – Я искренне всех вас поздравляю с праздником. Учитель не только дает знания, но и помогает стать ребенку насто-ящим человеком. Как сложно каждому ребенку помочь раскрыться, не просто научить математике и химии, а сориентировать в жизни. У вас хватает терпения и сил на все. Мы сегодня строим новые школы, модернизируем существующие, но, если бы не было вас, если бы вы не наполняли жизнью школы, это были бы просто здания. Большое спасибо за то, что вы каждый день идете на работу, отдаете часть себя нашим детям. Вы воспитываете наше будущее.
Сегодня в Калининграде действуют 155 муниципальных образовательных учреждений и 9 – в сфере физической культуры и спорта. В общей сложности в них работают более 12 000 сотрудников, из них 7 000 – педагоги. 


07-День-учителя.jpg
Подарком для гостей праздника стало выступление вокального квартета PER4MEN


Справка «СК»
В калининградских школах сегодня трудятся почти 3 000 учителей.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3