или Зарегистрироваться
Общество
1022
0
13 октября 2021

Ставку сделали на молодежь

Наши землячки впервые завоевали медали чемпионата Северо-Запада
В Санкт-Петербурге проходил чемпионат Северо-Западного федерального округа среди женских 
команд, который собрал рекордное количество участников – восемь из шести субъектов СЗФО.
Впервые в истории среди призеров подобных соревнований расположилась сборная Калининградской области. Наши футболистки одержали три победы в пяти матчах и завоевали бронзовые медали. Вдобавок лучшим защитником чемпионата признали калининградку Илону Леонову. А 15-летняя Софья Лукашенко вошла в пятерку лучших снайперов турнира!
– Любопытно, что по среднему возрасту игроков команда из янтарного края была самой молодой на турнире – ее костяк составили девушки 2004–2006 годов рождения, многие из которых в мае стали бронзовыми призерами первенства СЗФО в возрастной группе U-16.
– В ближайшем будущем в Калининградской области учредят професси-ональный женский клуб, – рассказали «СК» в региональной федерации футбола. – Поставленная перед ним цель – к 2025 году пробиться в элитный дивизион чемпионата России.
Тем временем успешно начал работу в качестве главного тренера мужской «Балтики» Сергей Игнашевич. Знаменитый футболист, сменивший на ответственном посту Евгения Калешина, помог калининградской команде впервые за двенадцать лет победить в Хабаровске. 9 октября балтийцы обыграли местных армейцев со счетом 2-0 и поднялись на 11-е место в турнирной таблице ФНЛ.
Вечером в среду, 13 октября, «Балтика» на своем поле встретится с астраханским «Волгарем» – аутсайдером лиги. Из-за введенных коронавирусных ограничений билеты в свободной продаже отсутствуют. Счет сообщим в следующем номере.

17-10-футбол---страсти2.jpg
На футбольном поле кипели неженские страсти


Итоговая таблица женского чемпионата СЗФО:
1. СШОР «Лидер» (Санкт-Петербург)
2. ФК «Звезда» (Санкт-Петербург)
3. Сборная Калининградской области (Гурьевск)
4. «Союз-ГМР» (Ленинградская область)
5. «Новая Генерация» (Сыктывкар, Республика Коми)
6. «Карелия-СШ-7» (Петрозаводск)
7. СШОР «Ника» (Ленинградская область)
8. Сборная Мурманской области

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3