11 июня 2021

Калининградка вернулась с Кипра с «бронзой»

Девушка успешно дебютировала во взрослом чемпионате Европы
В год 60-летия образования областной федерации самбо и дзюдо калининградских приверженцев этих единоборств порадовала Елизавета Сыщикова.
Выпускница регионального УОР на прошлой неделе дебютировала во взрослом чемпи-онате Европы. Соревнования прошли на Кипре и собрали свыше 500 представителей 28 государств Старого Света. Наша землячка, которой всего 20 лет, добилась права защищать честь России, завоевав недавно серебряные медали чемпионата страны.
И из Лимассола калининградка вернулась с наградой. Выступая в весовой категории до 54 килограммов, Лиза в стартовом поединке победила соперницу из Армении, потом в полуфинале уступила украинке. И, наконец, в схватке за третье место «поймала» на болевой прием ногу молдавской самбистки. Теперь Елизавета готовится к Кубку России по самбо, который осенью пройдет в Нижегородской области.
А в подмосковном Зеленограде еще один представитель региональной федерации самбо и дзюдо Сергей Тарасов завоевал «золото» чемпионата России среди спортсменов с нарушением слуха. Это третий подряд титул Сергея.