или Зарегистрироваться
Общество
699
0
03 декабря 2020

«Локомотив» разгромили в Липецке

Наши девушки уступили дебютанткам Суперлиги
Очередной матч в чемпи-онате России волейболистки «Локомотива» провели в Липецке с одноименным клубом – дебютантом российской Суперлиги.
Начало стартовой партии повергло в шок калининградских болельщиков, следивших за поединком по ТВ. За несколько минут липчанки создали ощутимое преимущество в очках, а железнодорожницы ошибались в приеме и были неточны в атаке. Итог сета – 25-12 не в нашу пользу.
К сожалению, не удалось изменить ход поединка и в двух последующих партиях. «Локо» проиграл дебютанткам с разгромным счетом 0:3. Отметим, что в составе нашей команды по-прежнему не было Валерии Зайцевой, Лауры Дейкема, Маргариты Курило – ключевых волейболисток, восстанавлива-ющихся после травм и болезней. А вот в рядах «Липецка» великолепно играла Ирина Сазонова, которую главный тренер сборной России Сержио Бузато назвал «настоящим бриллиантом».

Едят лимоны и чеснок

– Коронавирус уравнял команды. Многие уже побывали на карантине. «Минчанка» даже дважды. Одни болеют тяжело, а другие в облегченной форме, – рассказала блокирующая «Локо» Юлия Подскальная. – Кроме того, наши соперники по-особому настраиваются на «Локомотив». Вот и сейчас многие именно в матчах с нами показывают свою лучшую игру. Идут, как бык на красную тряпку, не думая о том, какой состав у нас на площадке. Мне кажется, что нынешний чемпионат – самый непредсказуемый за последние годы. И предугадать, кто станет чемпионом, невозможно. Впрочем, для меня важно, в первую очередь, чтобы все были здоровы. Результаты, победы, поражения – это уже потом. Хочу всем пожелать здоровья и не болеть! 
Я сама – девочка примерная. Хожу в маске. Стараюсь избегать общественных мест. Употребляю много витаминов, еще лимоны, апельсины – все, где много витамина С. Чеснок тоже.

Летят в Турцию

Во вторник, 1 декабря, «Локо» провел дома матч в рамках российской Суперлиги с саратовским «Протоном» (о результате мы расскажем в следующем номере «СК». – Прим. авт.). А теперь нашей команде предстоит борьба в европейской Лиге чемпионов. На этой неделе калининградки отправляются в турецкий Стамбул, где в рамках группового турнира проведут три матча с соперницами из Турции, Германии и соотечественницами из московского «Динамо». За «Локомотив» можно поболеть у экранов телевизора. Все игры будут транслироваться по одному из федеральных спортивных телеканалов. 
– У нас одна из самых сильных групп в нынешней Лиге чемпионов, – пояснила Юлия Подскальная. – А в Турции жить будем рядом с залом, где предстоит играть. 

19-2---Волейбол---Подскальная.jpg
Блокирующая «Локо» Юлия Подскальная считает, что коронавирус уравнял выступающие в Суперлиге команды

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3