или Зарегистрироваться
Общество
1667
0
03 апреля 2020

Маршрутную сеть в Калининграде снова перекроили

Два автобуса частично поехали по-другому
Из маршрута автобуса малого класса № 92 городская администрация на прошлой неделе исключила заезд на стадион «Калининград» в обоих направлениях. 
Второе изменение коснулось недавно введенного маршрута 
№ 39. Этот автобус, напомним, должен был решить проблему жителей ул. Судостроительной и т. д., оставшихся без прямого сообщения с ул. Дзержинского и Летней, где располагаются поликлиники. При этом новый автобус проделывал довольно большой путь от той же Судостроительной и Коммунистической до Флотской, что расположена в конце Московского проспекта. Как рассказали в администрации города, время показало, что на Флотской в этот автобус пассажиры практически не садились. Теперь он поменял маршрут.
 – Автобус № 39 перестал заезжать на ул. Флотскую и Московский проспект, – прокомментировали в пресс-службе города. – Теперь он начинает движение от конечной остановки у стадиона «Калининград», где открываются спортивные секции. А далее идет по Аллее Чемпионов, 2-му эстакадному мосту, ул. 9 Апреля, ул. Черняховского, Ленинскому проспекту, площади Калинина, ул. Железнодорожной, ул. А. Суворова, ул. Камской, ул. Киевской, ул. П. Морозова, ул. Коммунистической, ул. Судостроительной, Аллее Смелых, проспекту Калинина, к Южному вокзалу.
При движении от Южного вокзала: по проспекту Калинина, ул. Дзержинского, Аллее Смелых, ул. Судостроительной, ул. Киевской, ул. Камской, ул. А. Суворова, ул. Железнодорожной, площади Калинина, Ленинскому проспекту, ул. Черняховского, ул. 9 Апреля, 2-му эстакадному мосту, Парадной набережной, Аллее Чемпионов, к стадиону «Калининград».
Маршрут обслуживается 8 автобусами в будние дни и 6 автобусами в выходные и праздники.

08-автобус.jpg
На улицу Флотскую автобусный маршрут № 39 больше не заходит 

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2