или Зарегистрироваться
Общество
587
0
06 ноября 2019

Рекордная серия «Балтики» оборвалась

Наша команда уступила в Кубке России московскому клубу «Торпедо»
Смертельная битва – так охарактеризовали двухматчевое противостояние с московским «Торпедо» в пресс-службе калининградской «Балтики». 
Сначала наша команда игрой с автозаводцами открывала второй круг Футбольной наци-ональной лиги, а в прошлый четверг сразилась в 1/8 финала Кубка страны. Как уже сообщала «СК», игра первенства, состоявшаяся в Калининграде, завершилась вничью 1-1. Кубковый поединок прошел в Москве.

Без тренировки и капитана
Стадион «Торпедо» когда-то считался самым современным в столице – был единственным с системой искусственного подогрева.
Но времена меняются. Все «большие» московские клубы обзавелись новыми громадными аренами. Подошла очередь и «Торпедо». Его стадиончик также будет перестроен. И матч с «Балтикой» был последним кубковым поединком при старых «декорациях». Так что наша команда вновь вошла в историю!
А торпедовцы в нее «влипли», не дав балтийцам провести предматчевую тренировку на поле, на котором предстояло играть. Причина – дождь, газон мог пострадать от дополнительной нагрузки. Но – удивительно! – хозяевам это не помешало потренироваться, а вот калининградцев отправили на другой стадион.
Тренеры «Балтики» дали отдохнуть целой группе основных футболистов. В том числе в запасе остались наш лучший снайпер Михаил Маркин и капитан Максим Тишкин, которому в первой битве с «Торпедо» разбили голову. С капитанской повязкой на руке в итоге впервые играл черногорец Младен Кашчелан. А место в воротах «Балтики» спустя месяц вновь занял вратарь Евгений Латышонок, с которым балтийцы еще ни разу не знали горечи поражений.

Проиграли в ретро-форме
На поле калининградцы вышли в ретро-форме, напоминавшей ту, в которой играла 
команда в 60-х годах прошлого века. На трибунах «Балтику» поддерживали 150 фанов – это был самый массовый выезд болельщиков в истории клуба. 
Встреча началась атаками хозяев. Но, выдержав стартовый натиск «Торпедо», балтийцы перехватили инициативу. 
В концовке тайма соперники обменялись выходами «один на один». У нас мог отличиться бразилец Аллеф, но пробил мимо ворот, у хозяев – форвард Иван Сергеев, удар которого парировал вратарь «Балтики».
Но после перерыва Сергеев вскинул-таки радостно руки над головой и утонул в объятиях партнеров. Розыгрыш углового завершился отменной передачей Сергея Божина, после которой Ивану оставалось только не промахнуться по пустым воротам с одного метра от них. С этой задачей он легко справился.
Открыв счет, торпедовцы выстроили эшелонированную оборону у своих ворот, которую калининградцы так и не смогли взломать.
1-0 – победа «Торпедо», которая прервала 16-матчевую беспроигрышную серию «Балтики».
– Я счастлив! – воскликнул после финального свистка наставник автозаводцев Сергей Игнашевич, в прошлом сезоне игравший за ЦСКА и сборную России. – «Торпедо» 22 года не добиралось до кубкового четвертьфинала. Но на этом мы останавливаться не хотим. После игры в Калининграде были сделаны правильные выводы. Тогда «Балтика» перестроила свой футбол под нашу команду и владела преимуществом. Сегодня мы внесли небольшие коррективы в свои действия, и план сработал.
– Сейчас нет смысла что-то анализировать. Поздравляю «Торпедо» с победой и выходом в следующий раунд. Желаю 
команде постараться добраться до финала, – сказал в свою очередь главный тренер «Балтики» Евгений Калешин.
В субботу, 9 ноября, калининградские футболисты проведут очередной матч на первенство страны. К нам приедет принципиальный и давний соперник – воронежский «Факел». Начало матча (0+) в 16 часов.

23-Балтика---Елисеев-Глушков.jpg
Как и в Калининграде, игра с «Торпедо» прошла в упорной борьбе – судья показал 8 желтых карточек. В этом эпизоде Никита Глушков (справа) не смог помешать экс-балтийцу Александру Елисееву сделать опасный прострел

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3