или Зарегистрироваться
Общество
559
0
06 ноября 2019

Надругался над четырехлетней малышкой

Региональный Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 57-летнего жителя Гурьевска
Надругался над четырехлетней малышкой

Региональный Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 57-летнего жителя Гурьевска.
Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 Уголовного кодекса РФ «Иные насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста» (максимальное наказание по статье – лишение свободы на 20 лет. – Прим. авт.). 
По версии следствия, днем 19 октября в Гурьевске мужчина под предлогом угостить конфеткой завел в квартиру четырехлетнюю девочку, где совершил с ней действия сексуального характера. Насилия к ребенку злоумышленник не применял, но действия квалифицированы следствием именно как насильственные в связи с тем, что в силу возраста девочка не понимала, что с ней делают… 
О случившемся ребенок рассказал родителям, которые обратились в полицию с заявлением. Личность предполагаемого насильника оперативникам удалось установить  быстро, мужчина неофициально работал кочегаром в одной из частных бань Калининграда. Задержали его прямо на рабочем месте, после чего допросили. В содеянном мужчина признался, ему предъявлено обвинение. По имеющимся у следствия сведениям, в 80-х годах прошлого века, будучи тогда гражданином иностранного государства, он уже был судим за половое преступление. В ближайшее время в отношении задержанного будет избрана мера пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Начальник почты деньги переводила себе
Задержана начальник почтового отделения в Янтарном городском округе – ее подозревают в присво-ении 250 тысяч рублей. Установлено, что 28-летняя женщина при поступлении в отделение посылок с наложенным платежом выдавала их адресатам, с которых брала деньги для перевода платежа, но операцию по приему перевода не проводила, а оставляла средства себе.
В отношении сотрудницы возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 160 Уголовного кодекса РФ «Присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием служебного положения» (максимальное наказание – лишение свободы на 6 лет.– Прим. авт.). Несмотря на то, что расследование уголовного дела не завершено, сотрудницу отделения уже уволили. 

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3