0
09 октября 2019

Главный тренер в перерыве привел команду в чувство

Наша «Балтика» не проигрывает уже 12 матчей подряд
В минувшую субботу калининградские футболисты в рамках первенства ФНЛ сыграли со второй командой ФК «Краснодар».
Гости не ставят перед собой глобальных турнирных задач. Главное – обкатать молодежь и готовить резерв для основного состава. Костяк второй команды составляют парни 19 и 20 лет, а вратарю «Краснодара-2» Станиславу Агкацеву всего 17!

Минус половина
Перед началом игры тренерам «Балтики» пришлось изрядно поломать голову. Из-за травм и дисквалификаций встречу с «Краснодаром-2» пропускали сразу шестеро балтийцев: Чочиев, Причиненко, Захаров, Макарчук, Кузьмин и ключевой игрок центра поля Кашчелан. Поэтому за результат матча многие калининградские болельщики волновались.
Первый тайм получился скучным (в плане количества голевых моментов) и серым (по качеству продемонстрированного футбола). Однако на перерыв команды ушли со счетом 2-1 в пользу «Балтики». Хозяева забили два мяча-близнеца. После подач от углового флажка расторопнее всех на пятачке у ворот «Краснодара-2» оказались поочередно Максим Тишкин и Алихан Шаваев. Между этими голами отличились гости. Защитник «Балтики» Артем Мещанинов замешкался на своей половине поля, отпустил далеко от себя мяч, который перехватил Никита Сергеев. Войдя в нашу штрафную, он пробил в дальний угол.

Бразильский танец
Во втором тайме балтийцев было не узнать – они буквально смяли южан!
– Нам сегодня не хватало агрессии. Мы вышли не с тем настроем – какие-то самоуверенные, самовлюбленные. Я понял, что будет тяжело. В перерыве орал на футболистов и пытался привести команду в чувство. На игры нужно выходить скромно, как чернорабочие. И тогда на этот «позвоночник» можно нанизать качественный футбол, – признался после финального свистка главный тренер «Балтики» Евгений Калешин.
В итоге 4-1 – победа калининградцев. Оба раза во втором тайме отличился бразилец Аллеф. Сначала он обыграл двух защитников, мощно пробил по воротам, мяч по пути задел кого-то из соперников и рикошетом просвистел в метре от обескураженного голкипера. А в самой концовке форвард сыграл на опережение после выверенной передачи Аслана Дудиева и на радостях исполнил зажигательный танец возле трибуны.
– Моя задача – забить за сезон 15 мячей, – сказал Аллеф. – Но главная цель – пробиться с «Балтикой» в премьер-лигу.
Сейчас в копилке у бразильца уже 6 голов, а нашу команду от зоны переходных матчей отделяет всего одно очко. Балтийцы не знают поражений уже 12 игр подряд. В следующем туре они в Томске встретятся с конкурентом за место в квартете лидеров – местной «Томью».

Бразилец Аллеф забил свой шестой мяч в сезоне за «Балтику», после чего исполнил зажигательный танец