или Зарегистрироваться
Общество
732
0
16 ноября 2018

В Калининграде открылся Дом дружбы

Расположился новый общественный центр на ул. Пугачева, 26а 
Местные общественные организации уже давно ставили перед городскими властями вопрос о том, что им необходим в Калининграде Дом дружбы. 
Такие центры есть практически во всех областных столицах России, и служат они как объединяющая платформа для представителей разных национальностей в одном городе. 
Здесь можно встречаться, проводить праздники или собираться за тем, чтобы обсудить какие-то общие вопросы и проблемы работы сообществ. Да просто прийти и пообщаться, в конце концов. 
К слову, по данным сайта администрации Калининграда, у нас проживают представители более 100 национальностей! 
На открытии нового общественного центра руководитель администрации Калининграда Алексей Силанов сказал, что появление такого центра у нас – это один из результатов работы Общественного совета при главе города. 
– Наконец успешно завершилась долгая работа, – обратился к собравшимся Алексей Силанов. – Теперь у каждого из десятков национальных объединений Калининграда есть место для встреч, общения, переговоров. Мы открываем гостеприимный центр – Дом дружбы. Пусть его девизом станут слова «сотрудничество», «дружба» и, конечно, «развитие»! 

08-Дом-дружбы-2.jpg
На открытии собрались представители разных национальностей и разных возрастов 

фото пресс-службы администрации Калининграда 

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27