0
12 сентября 2018

«Балтика» проиграла второй матч подряд

Капитан нашей команды считает, что игрокам пока не хватает характера

Новый сезон футболисты «Балтики» начали с трех поражений. Затем калинининградцы вроде наладили игру, выдали 6-матчевую беспроигрышную серию и впервые за четыре года пробились в 1/16 финала Кубка России…
Но вот, кажется, снова наступила черная полоса. После не-удачи в Москве со «Спарта-ком-2» наша команда уступила дома воронежскому «Факелу» со счетом 0-2. Оба мяча были пропущены после перерыва в результате грубых ошибок защитников «Балтики».
Не помогло нашей команде размочить счет даже удаление в составе гостей – за две желтые карточки поле досрочно покинул Сандро Цвейба.
У калининградцев верные возможности отличиться упустили Кирилл Погребняк (дважды бил головой с убойной позиции) и Максим Григорьев (на 82-й минуте буквально «расстреливал» вратаря воронежцев, но с близкого расстояния промахнулся). А дальним «выстрелам» Алана Касаева не хватило точности.
После финального свистка болельщики «Балтики» возмущались игрой своих любимцев, а соцсети пестрели гневными комментариями с требованиями увольнения главного тренера Валерия Непомнящего.
Не смогла сбить негатив даже уникальная акция в перерыве игры. Изо льда прямо на глазах зрителей был вырезан герб клуба, который специальной синей жидкостью «подкрасил» руководитель титульного спонсора «Балтики».
– Нам не хватает характера, – резюмировал капитан балтийцев Алан Касаев, признанный болельщиками лучшим игроком команды по итогам игр летом 2018 года. – Пока мы, мягко говоря, выступаем далеко не на 100% возможностей. Но духом не упали, понимаем: все зависит от нас самих. В «Балтике» выстраивается новая команда. Необходимы время и терпение. Не сомневаюсь, все будет хорошо – выправим турнирную ситуацию.
После десяти туров балтийцы занимают место в «зоне вылета» из Футбольной национальной лиги. Ближайший матч наша команда проведет в субботу 15 сентября в подмосковных Химках.

Алана Касаева (на фото он справа) болельщики признали лучшим футболистом «Балтики» по итогам летних игр 2018 года