0
15 августа 2018

«Балтика» снова не смогла победить

После шести игр у нашей команды всего лишь три очка
Набирает обороты первенство России по футболу. Калининградская «Балтика» после трех поражений на старте приободрилась, прервала «черную» серию, однако победить не может. Три матча подряд наша команда свела вничью!
Последний из них состоялся в воскресенье 12 августа. Балтийцы на своем поле принимали гостей из Сочи. Поединок получился увлекательным. Хозяева быстро открыли счет, но потом пропустили два мяча после розыгрышей угловых. Уйти от поражения удалось в концовке – счет сравнял Алексей Пугин, в итоге ничья 2-2.

Исправили ошибки

Помня ошибки предыдущего домашнего матча, администрация клуба на этот раз четко организовала процесс: билеты поступили в продажу за пять дней до игры и реализовывались одновременно на четырех площадках, столпотворения у входа на стадион не было, работала бесплатная точка аквагрима, на подходах к арене болельщиков развлекал ди-джей, а в пределах внутренней чаши прошло яркое шоу. В нем принял участие известный калининградский бармен Павел Григорьев, ловко жонглировавший в перерыве бутылками с напитками.
– Передо мной стоял вопрос – ехать на море или пойти на футбол, – признался 36-летний калининградский предприниматель Павел Наумов. – Дождь с ветром «высказались» за второй вариант – и я не пожалел. Было интересно, не хуже, чем на играх ЧМ-2018. Жаль только, что «Балтика» снова не победила.
После шести игр в активе нашей команды только три набранных очка из 18 возможных. В результате балтийцы по-прежнему находятся в подвале таблицы ФНЛ.
– Нам не хватает, прежде всего, сыгранности и надежности в обороне, – признается полузащитник «Балтики» Аслан Дудиев, впервые вышедший на поле после травмы. – Мы забиваем почти в каждой игре, но нелепые голы в свои ворота ставят крест на турнирных амбициях.
Ближайший матч наша команда проведет на выезде – 18 августа в Курске встретится с местным «Авангардом».

Порадовала молодежь

Зато порадовала молодежная команда. «Балтика-М» стала обладателем Кубка Калининградской области. В финале, который прошел на обновленном стадионе «Сельма», юные балтийцы разгромили ФК «Калининград 2018», костяк которого составили опытные футболисты – многие из них прежде выступали за «Балтику».
Проигрывая после первого тайма 0-1, молодежный коллектив во второй 45-минутке преобразился и наколотил в ворота соперников пять безответных голов – 5-1.
Лучшим игроком финала был признан 19-летний полузащитник «Балтики-М» Данила Сподарец, который победу посвятил отцу, недавно погибшему в автокатастрофе под Орловкой.

Аслан Дудиев: «Крест на турнирных амбициях ставят нелепые голы в свои ворота»