или Зарегистрироваться
Общество
889
0
10 июля 2018

Земляк вернулся с медалями и рекордом

19-летний бегун добился отличных результатов на Урале
В Челябинске состоялось первенство России по легкой атлетике среди юниоров. Соревнования собрали около 800 спортсменов не старше 20 лет из более чем полусотни субъектов России.
Блестяще выступил воспитанник Калининградского училища олимпийского резерва Олег Спиридонов, завоевавший на Урале две медали. Сначала он опередил 20 сверстников в беге с барьерами на дистанции 110 метров, попутно установив рекорд Калининградской области для этой возрастной группы – 13,73 секунды.
– Я более чем доволен, – признался нам Олег после возвращения домой. – Отметил это событие в семейном кругу. Также меня поздравили тренеры, друзья и товарищи.
Отличился Спиридонов и в составе эстафетной четверки на классической стометровке — вместе с Артемом Березуном, Александром Водичевым и Кириллом Устиновым. Наш квартет пробежал эстафету 4 по 100 метров за 42,74 секунды, уступив только сборным Московской и Иркутской областей. Итог – третье место.
– Залог успешных выступлений – тренировки, благодаря которым поддерживаешь и улучшаешь форму, – добавил Олег. – Но они не должны проводиться до изнеможения, они должны укреплять организм. Именно по такой системе мы работаем с моими тренерами.

бег---Олег-Спиридонов---новоявленный-рекордсмен-области-в-беге-с-барьерами.jpg
Олег Спиридонов – новый рекордсмен области в беге с барьерами

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3