или Зарегистрироваться
Общество
778
0
12 июня 2018

В Берлине задержали туристический автобус из Калининграда

Причина – неисправность. Как сообщается на официальной странице полиции Берлина в Фейсбуке, инцидент произошел 6 июня вечером. 
В Берлине задержали туристический автобус из Калининграда

Причина – неисправность. Как сообщается на официальной странице полиции Берлина в Фейсбуке, инцидент произошел 6 июня вечером. 
Автобус вез группу туристов около 18.00 в аэропорт «Тегель». Немецкая полиция провела обследование 20-летнего автобуса и обнаружила массу нарушений: сломанную основную раму, поврежденные тормозные диски. Выхлопная труба оказалась негерметична, у шин нашли порезы, а у тормозных шлангов — трещины. Со слов ведомства, водитель и пассажиры были недовольны подобным вмешательством, считая, что автобус достаточно хорош для передвижения. 
В итоге калининградский автобус отправили на штрафстоянку, а водителю пришлось внести залог в 1 500 евро. 
Подобный инцидент случается не впервые. 27 марта этого года немецкие полицейские также задержали наш неисправный автобус, перевозивший группу калининградских школьников. Ребята следовали по маршруту Польша — Германия, известно, что перед поездкой этот автобус проверяли сотрудники ГИБДД. Областное правительство и Следственный комитет инициировали проверки. Наверняка после огласки в СМИ и этот случай заинтересует областную прокуратуру и ГИБДД.

автобус.jpg
Немецкая полиция нашла массу технарушений  (фото с сайта klops.ru (16+))


Рыбалка зимняя, а дело летнее 
По вине водителя на Куршской косе автомобиль ушел под лед вместе с пассажиром. Уголовное дело по обвинению 64-летнего жителя Полесского района в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности: максимальное наказание ограничением свободы на срок до двух лет. – Прим. авт.), направлено в суд. По данным следствия, днем 25 февраля мужчина на авто (был за рулем) вместе с сыном и 52-летним знакомым отправились на рыбалку на лед Куршского залива в районе поселка Заливино Полесского района. При этом водитель проигнорировал запрет выхода людей и выезда транспортных средств на лед. В результате машина ушла под воду. Водителю и его сыну спастись удалось, а их знакомый, не сумев выбраться из авто, погиб. Мужчина признал себя виновным и раскаялся, но…

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3