или Зарегистрироваться
Общество
932
0
21 марта 2018

Мэр Калининграда ушел в отставку

Александр Ярошук объяснил это предложением пойти поработать на федеральном уровне 
В среду 21 марта на очередном заседании городского Совета депутатов глава администрации Калининграда Александр Ярошук заявил о том, что уходит в отставку.
Причиной он назвал поступившее ему предложение поработать на федеральном уровне. В кулуарах власти говорят, что это будет Государственная Дума, а Ярошука на месте мэра может сменить сегодня работающий в ГД депутатом от Калининградской области Алексей Силанов. Пока обязанности градоначальника назначена исполнять замглавы администрации Наталья Дмитриева, отвечающая в мэрии за финансовую сферу.   
- Хочу вас всех поблагодарить, - сказал Александр Ярошук после заявления об отставке. - Спасибо моей команде. Вы со мной прошли огонь и воду. Это были лучшие годы. Андрею Михайловичу Кропоткину (председатель горсовета. - Прим. авт.)
отдельное спасибо, каждому депутату городского совета. Совместная работа позволила все наши программы выполнить и сделать наш город намного лучше, чем он был, когда мы начинали. Не хочу говорить прощайте, скажу: до свидания.
Напомним, Александр Ярошук пробыл главой Калининграда более десяти лет - с декабря 2007 года, сменив на этой должности Юрия Савенко. 

Ярошук.jpg

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2