или Зарегистрироваться
Общество
689
0
18 февраля 2018

Портреты калининградцев пополнят экспозицию

В музее «Фридландские ворота» открылась фотовыставка «Герои России, какими их не видел никто»
Это уникальный фотопроект Благотворительного фонда «Память поколений» (Москва), задача которого изменить отношение к понятию «ветеран». 
Цель – показать всем, что ветеранами могут быть не только участники Великой Отечественной войны, но и молодые люди – ветераны боевых действий. Идею поддержали известные фотографы России Данил Головкин и Ольга Тупоногова-Волкова. Они придумали концепцию выставки и сделали для нее фото. Экспозиция дает возможность узнать о настоящих героях современности – молодых ветеранах. Многие из них имеют серьезные травмы, но, несмотря на это, доказывают, что люди с ограниченными возможностями могут найти себя в жизни и добиться высоких результатов. Есть у выставки и социальный аспект, который заключается в поддержке молодых ветеранов в регионах, популяризации их служения Родине и адаптации в мирной жизни. 
В музее «Фридландские ворота» выставка будет работать до 28 февраля. Среди первых ее посетителей были молодые ветераны – наши земляки. Именно они, по заявлению московского представителя БФ «Память поколений», могут стать новыми персонажами экспозиции. Ведь выставка после Калининграда отправится дальше по России. И города, где она будет демонстрироваться, могут выдвигать своих героев. Первым претендентом от Калининграда стал старший прапорщик Евгений Каушелис – участник Первой чеченской кампании, на его счету три командировки в Чечню в составе калининградского ОМОНа. 

в-номер-фРИДЛАНДСКИЕ.jpg
Евгений Каушелис – председатель Совета ветеранов ОМОН и входит в Совет региональной Росгвардии

Благотворительный фонд «Память поколений» – некоммерческая организация, которая занимается адресной помощью ветеранам боевых действий. Помощь уже оказана более 4800 ветеранам, проживающим от Владивостока до Калининграда.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3