или Зарегистрироваться
Общество
846
0
08 февраля 2018

Оператор такси должен знать английский язык

А все машины с «шашечками» отправят на аккредитацию
Наша газета рассказывает о том, какие нововведения ждут калининградцев в феврале. 

Загранпаспорт оформят через МФЦ
С 1 февраля в городах, где проживает более 100 тысяч человек, теперь должен быть хотя бы один МФЦ, в котором можно получить загранпаспорт. А к сентябрю этого года подготовиться к предоставлению такой же услуги должны МФЦ в городах с численностью более 50 тысяч человек. 
Также с 1 февраля при оформлении кредита справку о недвижимости и НДФЛ банк теперь не потребует. Эту информацию кредитная организация сможет получить в МФЦ через единую систему межведомственного электронного взаимодействия. Причем речь идет как о физлицах, так и о компаниях. 

Реестр опубликуют после 1 июня
Для работы во время всемирных футбольных состязаний такси должны быть аккредитованы. Процедура началась 
1 февраля. Аккредитацию могут получить как юрлица, так и ИП, но все они должны соответствовать установленным требованиям – иметь разрешения со сроком действия, который заканчивается не раньше чем через десять дней после даты окончания проведения чемпионата. Машина должно быть не старше 5 лет, желтого цвета, иметь «шашечки», фонарь на крыше, информацию внутри салона. 
Особые требования предъявлены к комфорту пассажиров – автомобиль должен быть оборудован кондиционером или климат-контролем, системой для безналичной оплаты, экологический класс не ниже 4. Должно быть наличие диспетчерского управления, а операторы обязаны знать английский язык не ниже уровня «intermediate», плюс аккредитованное такси можно вызвать через интернет-портал или мобильное приложение.
Аккредитация желающих поработать на чемпионате продлится до 1 июня включительно. По ее завершении будет сформирован и опубликован реестр.

такси.jpg
Особые требования – к комфорту пассажиров

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27