или Зарегистрироваться
Общество
911
0
24 января 2018

«Балтика» сыграет с чемпионом Германии

В Калининград на открытие стадиона на Острове приедет именитый клуб бундеслиги
В воскресенье 21 января футболисты «Балтики» завершили первый из трех подготовительных сборов. Он проходил в турецком городе Сиде.
Помимо тренировок, балтийцы провели там два контрольных матча. Сначала со счетом 2-1 обыграли одну из сильнейших румынских команд – ФК «Ботошани», а затем одолели венгерский клуб «Спартакус» (1-0).
Как видно, на результатах «Балтики» не сказалось отсутствие ее двух ведущих игроков 2017 года – Дмитрия Скопинцева и Сенина Себаи. Первый, напомним, вернулся в расположение «Ростова», с которым связан контрактом (в Калининграде он выступал на правах аренды). 
А у нашего африканского форварда, выяснилось, имеются проблемы с турецкими органами правопорядка – его попросту не пустили в Турцию, за «прегрешения» прошлых лет он находится в «черном списке» на въезд в эту страну. Сейчас Себаи тренируется в Калининграде с молодежной «Балтикой».
25 января начнется второй подготовительный сбор «Балтики». Наша команда будет готовиться не только к весенней стадии первенства России, но и к международному товарищескому матчу с ФК «Шальке-04» – одним из самых популярных немецких клубов, семикратным чемпионом Германии (сегодня этот титул носит «Бавария». – Прим. авт.).
Игра «Балтика» – «Шальке-04» состоится 22 марта и будет приурочена к открытию новой арены на Острове. В настоящий момент решается вопрос сто-имости входных билетов на стадион.
– Никогда прежде в Калининградскую область не приезжали столь титулованные клубы. Уверен, зрители под завязку заполнят трибуны нового стади-она, а мы постараемся порадовать их яркой игрой. Наша команда выйдет на поле в самом боевом составе. Поединком с «Шальке-04» мы завершим перечень мероприятий, посвященных 60-летию переименования «Пищевика» в «Балтику», – отметил генеральный директор нашего ФК Теймураз Лепсая.
А в понедельник 29 января калининградцы в Турции проведут контрольный поединок с участником Лиги чемпионов УЕФА – болгарским «Лудогорцем».

Балтика побеждает без себаи и скопинцева.jpg
В Турции балтийцы побеждали без своих лидеров – Сенина Себаи и Дмитрия Скопинцева. Первый оказался в «черном списке», а второй вернулся в «Ростов»

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27