или Зарегистрироваться
Общество
253
0
07 августа 2013

Джаз под парусом

В Пионерском завершилась международная парусная регата.

4 августа в Пионерском завершилась международная регата "YachtingRus Cup / JAZZ&SAIL". В течение четырех дней 32 спортсмена из России, Украины, Латвии и Германии, разбитых жеребьевкой на восемь любительских команд, боролись за переходящий кубок русскоговорящего парусного сообщества. Организаторами регаты выступили спортивный клуб "Янтарный Бриз" и региональная федерация парусного спорта.

В упорной борьбе победил экипаж Сергея Первушкина из Риги, второе и третье место соответственно заняли экипажи с калининградскими шкиперами Сергеем Ежиковым и Дмитрием Зарицким. Несколько тысяч отдыхающих с пляжа наблюдали за красивыми дуэлями яхт на воде, делая памятные фотографии на их фоне.

Каждый вечер, после соревнований, спортсмены наслаждались музыкой на фестивале «Калининград Сити Джаз», проходившим в эти дни в Центральном парке.

Регату планируется проводить ежегодно в начале августа. По словам организаторов, акватория Пионерского идеально подходит для проведения матчевых гонок любого уровня. Достаточные глубины позволяют проводить гонки непосредственно у городского пляжа.

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3