или Зарегистрироваться
Общество
174
0
27 декабря 2012

Посетитель устроил в калининградском зоопарке "стриптиз"

Пришлось вызывать полицию и "скорую"

В минувшую среду, примерно в шестом часу вечера, к центральному входу в зоопарк, который к тому времени был уже закрыт, подошел молодой человек и сказал контролеру, что ему срочно надо пройти внутрь "по делу". Его там ждут.

– При этом гражданин не сказал, кто его ждет, – говорит директор зоопарка Светлана Соколова. – Контролер отказалась пускать посетителя. Однако тот сумел прорваться.

Контролер, по словам Соколовой, тут же вызвала полицию и "скорую", потому что поведение молодого человека показалось ей странным. Как выяснилось, она не ошиблась. Приехавшие стражи порядка и санитары обнаружили парня у вольеров с крупными кошками… совершенно голым.

– На следующий день одежду – куртку, брюки, трусы – наши сотрудники обнаружили в вольере хищников, – уточняет заведующий отделом "Хищные и ластоногие животные" Николай Егоров.

Зачем мужчина совершил этот странный поступок? К чему этот "стриптиз"? И почему его нужно было устраивать в зоопарке? В терапевтическом отделении Больницы скорой медицинской помощи, куда "стриптизера" привезли из зоопарка, сказали, что не знают ответов на эти вопросы. Заверили только в том, что юноша был вменяем и не пьян. В помощи он не нуждался, поэтому его практически сразу, снабдив имевшейся в наличии одеждой, отпустили домой.

– Кто из нас в молодости не делал глупостей? – задал риторический вопрос доктор. – Главное, что все обошлось без жертв и разрушений.

Может, товарищ раздевался на спор?

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27