или Зарегистрироваться
Общество
320
0
10 мая 2012

Льготные авиабилеты начнут продавать с 15 мая

Пока их нельзя купить через интернет, только
в авиакассах

Губернатор области Николай Цуканов сообщил журналистам, что правительство РФ выполнило свое обещание: все жители области вскоре смогут воспользоваться льготными авиабилетами Калининград – Москва и Калининград – Санкт-Петербург.

Льготный период на авиабилеты будет действовать с 15 мая по 15 сентября («СК» № 16).

– Но билеты можно приобрести уже сегодня, – уточнил губернатор. – Напомним, что впервые льготный тариф для жителей региона был введен с января 2011 г. Но у него было ограничение – льгота действовала лишь для тех, кто моложе 23 и старше 60 лет. Такие возрастные ограничения сразу же после введения подверглись критике со стороны населения. А затем их несостоятельность подтвердилась, как говорится, на практике. Так, зимой 2011 года льготой воспользовались всего 20 человек. Поэтому в марте прошлого года губернатор области выступил с инициативой распространить право льготных авиаперевозок на все население области. В результате на эти цели в федеральном бюджете заложили 421 миллион 208 тысяч рублей.

Стоимость билета до столицы составит 3 600 рублей, до Санкт-Петербурга 3 300 рублей.

Как сообщили в пресс-службе правительства, пока билеты можно купить только в авиакассах. В ближайшее время Николай Цуканов проведет переговоры с Министерством транспорта РФ, чтобы у калининградцев появилась возможность бронировать льготные билеты через интернет.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2