или Зарегистрироваться
Общество
418
0
07 марта 2012

Мост на улице Суворова полностью закрыли для пешеходов

В любой момент плиты тротуара могут сползти.

В редакцию обратилась калининградка Елена Рогачикова, которая рассказала, что 5 марта мост на улице Суворова полностью закрыли для пешеходов.

– Сегодня наблюдала, как люди метались около заваренных подходов моста и не могли понять, как им перейти на другую сторону улицы, – рассказала Елена. – Это оживленное место — через мост идут жители улиц Нансена, Суворова, Чаадаева, им всегда пользуются работники завода "Янтарь". Теперь к Южному вокзалу и дальше можно добраться только на транспорте, который здесь ходит плохо.

Как прокомментировали ситуацию в пресс-службе администрации Калининграда, тротуары моста на Суворова находятся в аварийном состоянии. Тротуарные плиты буквально лежат на теплотрассе и в любой момент могут сползти. В прошлом году правую сторону движения закрыли для пешеходов.

В Калининграде два аварийных путепровода: один на улице Суворова, другой – на Аллее Смелых. Оба моста играют одинаково важную роль в городской инфраструктуре. Однако в бюджете прошлого года нашлись средства только на ремонт одного путепровода на Аллее Смелых, работы здесь начнутся этой весной. На ремонт моста на улице Суворова нужно 300 миллионов рублей.

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3