или Зарегистрироваться
Общество
340
0
13 апреля 2011

За смерть девушки, замерзшей у дороги, ответит водитель джипа

Житель Немана, выбросивший Людмилу Сивак из машины, может получить до 1 года лишения свободы

Cледователи ОВД Краснознаменского района возбудили в отношении 28-летнего жителя Немана Вадима Рубцова уголовное дело по ст. 125 УК РФ «Оставление в опасности».

- Есть все основания полагать, что Рубцов виноват в гибели девушки, - сообщил источник в правоохранительных органах области. – Он избил Людмилу еще в номере гостевого дома, где они отдыхали. Конфликт продолжился в машине, тут уже девушка ударила парня, после чего ее оставили на дороге в лесу.

Милиция обещает довести дело до суда, но не исключает, что это будет сложно: подозреваемый – человек хорошо известный в определенных кругах, пользуется услугами дорогих адвокатов. Максимальный срок, предусмотренный УК РФ за «Оставление в опасности», - 1 год лишения свободы, но не исключено, что подозреваемый сядет надолго: в суд направлено еще одно уголовное дело – за избиение пограничника. За это Рубцову грозит от 5 до 10 лет.

Тело 22-летней Людмилы Сивак обнаружил случайный велосипедист. Она лежала в овраге и будто спала, положив голову на руки. Куртка валялась рядом.

Следствие установило, что накануне Людмила в компании двух жителей Немана и знакомой отдыхала в гостевом доме «Оленьи врата» в пос. Лагерное. Они немало выпили, после чего между девушкой и мужчиной – водителем джипа «БМВ Х5» произошел конфликт. Выпившая компания погрузилась в автомобиль и отправилась в сторону Немана. Буквально в полутора километрах от гостевого дома нетрезвая девушка оказалась одна на дороге посреди леса. Эксперты установили, что умерла она не сразу – около часа пыталась выбраться из заснеженного оврага, но так и не смогла. Той ночью были заморозки – до минус 10 градусов, Людмила погибла от переохлаждения.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3