11:00

Вести из области

Балтийск

Многие годы любимым местом отдыха горожан был Матросский клуб с залом на 700 мест, танцевальной и хоровой ареной. Увы, учреждение закрыли - Минобороны отказалось содержать свою собственность. Власти региона обратятся к министру обороны Сердюкову с просьбой содействовать в сохранении здания и клуба.

Черняховск

В индустриально-педагогичес-ком колледже прошел первый молодежный фестиваль «Рождественские встречи». Участники - учащиеся и студенты города и п. Доваторовка, представители Польского Дома им. Ф. Шопена. На празднике звучали стихи и песни на польском, литовском, немецком и английском языках. Лучшими в двух номинациях фестиваля (открытка и сценическая постановка) стали учащиеся МОУ СОШ № 4.

Неман

Жители дома № 2а в Зеленом переулке решили праздновать Новый год вместе. В этом году жильцы объединились в ТСЖ, и теперь все вопросы решают сами. Они навели порядок во дворе, отремонтировали лестничные площадки (теперь там занавески и цветы на окнах, картины на стенах). К празднику украсили фасад световыми гирляндами, во дворе установили елку и Деда Мороза.

Выбор редакции