или Зарегистрироваться
Общество
211
0
11 мая 2010

Премия в полмиллиона рублей

Правительство области премирует сотрудников ГИБДД

Власти решили поощрить стражей порядка за их работу по выявлению загрязнителей окружающей среды. Речь не только о любителях выбрасывать мусор из окон своих авто, но и о тех, кто не донес окурок или пустую упаковку из-под сока до урны. Как сообщает пресс-служба правительства, с 1 декабря 2009 года по 29 апреля этого года премий удостоились 135 сотрудников милиции общественной безопасности.
- Люди достойно выполняют свою работу, почему бы не стимулировать их материально? По поручению губернатора вознаграждение выплачивается за счет самих нарушителей, они оплачивают штрафы, и эти деньги направляются на премирование милиционеров, - сообщила руководитель областной АТИ Ирина Башкирова. - Еженедельно списки отличившихся сотрудников ГИБДД публикуются на сайте правительства: gov39.ru. Что касается участия в этой работе АТИ - наша инспекция получает из ГИБДД протоколы нарушений, мы их рассматриваем, устанавливаем штрафы, готовим списки и передаем их в министерство финансов, оно определяет размер премий сотрудникам милиции.
По состоянию на 6 мая работники ГИБДД задержали 811 нарушителей. Общая сумма штрафов - более 850 тысяч рублей.
-У нас есть автомобиль, оборудованный спецприборами, которые фиксируют нарушение, - рассказал замначальника технадзора и административной практики УГИБДД УВД по Калининградской области Анатолий Сорокин. - Это не всегда требуется, но приветствуется, чтобы доказать факт нарушения. За рабочую пятидневку собирается до полусотни протоколов и как минимум пятеро человек еженедельно идут на премирование. Суммы разные, бывает премия 500 рублей, а может и 8 тысяч, все зависит от количества выявленных инспектором нарушителей и размера штрафов.

Екатерина Тейге,  [email protected], фото из архива «СК»

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3