или Зарегистрироваться
Общество
351
0
27 января 2009

Смотрите, кто ушел: Министр финансов уволилась

Губернатор уже назвал преемников Елены Матвеевой

- По семейным обстоятельствам Елене Матвеевой нужно переехать в Москву, поэтому она не может работать министром финансов Калининградской области, - сообщил журналистам Георгий Боос и еще раз подчеркнул: «Переезд связан именно с семейными обстоятельствами, а не с переменой места работы!»
Как стало известно «СК», в столице Елена Матвеева (она мама трех дочек, младшей девочке нет еще года)  займет пост в бизнес-структуре. Должность министра финансов губернатор прочит руководителю Агентства главного распорядителя бюджетных средств Калининградской области Ольге Малыгиной. Областное правительство уже направило документы о согласовании ее кандидатуры в Минфин РФ. Ответа ждут на следующей неделе.
Не исключено, что в начале февраля будут назначены еще два областных министра - губернатор решил вернуться к прежней структуре правительства и из министерства экономики опять сделать два -  минэкономики и министерство промышленности (после отъезда из Калининградской области министра Николая Власенко их объединили в одно ведомство).
- Сегодня, когда в минэкономики сведены две разных функции, периодически возникает двусмысленность, - признался глава региона. - Поэтому я направил в облдуму предложение изменить структуру правительства.
После того как министерство экономики будет разделено, сразу же назначат и министров. Напомним, главы экономического сектора правительство лишилось весной прошлого года - Феликс Лапин ушел в городскую администрацию. Сегодня за теоретический блок минэкономики отвечает Александра Смирнова, которая уже восемь месяцев занимает должность и.о. министра, за промышленность - Владимир Ашихин, который также является главой администрации Особой экономической зоны.

Оксана МАЙТАКОВА, [email protected]

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

1