или Зарегистрироваться
Общество
251
0
24 июня 2008

Подарок для города

В Пионерском открылся большой спортивный комплекс для детей и взрослых.

 

Партия «Единая Россия» совместно с Росспортом уже второй год реализует социальный проект «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов». Возведено более сотни объектов, по всей России появляются новые ледовые дворцы, спортивные залы, бассейны и футбольные поля.

Тренировки станут безопасными

Комплекс в Пионерском, на строительство которого потратили 23,5 млн руб., открыли 12 июня, в День России. Просторный, светлый, с современным оборудованием, он сможет принимать в своих стенах и детей и взрослых. Волейбол, баскетбол, мини-футбол, бокс, гимнастика, борьба, восточные единоборства - это лишь часть спортивных секций, которые можно будет посещать. Есть и открытая спортивная площадка. По словам главы администрации Пионерского городского округа Риммы Сагаевой, в планах  - строительство стадиона и бассейна.
- Проект архиважный не только для нашего города, но и для региона в целом, - уверена Римма Александровна. -  И мне хотелось бы еще раз поблагодарить «Единую Россию» за этот подарок: каждый день ребята играют в футбол, волейбол. На улицах молодежь вечерами найти сложно! Надеюсь, к ней присоединятся и взрослые, возможно, в зал будут приходить целыми семьями. В комплексе  утепленный пол, а между деревянными досками резиновая прокладка, которая пружинит, смягчая удары, и делает тренировки безопасными. 

Всей семьей - на тренировку

«Единая Россия» не случайно уделяет большое внимание спорту. Здоровый образ жизни - путь к решению демографических проблем, укреплению семьи.
Суть «Стратегии 2020» и «Плана Путина», с которым «единороссы» шли на выборы, - это новое качество жизни для всех граждан России.
На селе, в маленьком городе или в мегаполисе - везде должна быть возможность для качественного отдыха и развития, как духовного, так и физического. 
Помимо строительства физкультурно-оздоровительных комплексов, в России реализуется партийный проект «Лучший детский тренер страны». Он направлен на развитие массового детского спорта и подготовку олимпийского резерва (см. «СК» № 23).
Важно, что финансирование спортивных проектов будет увеличиваться, появятся и новые идеи, направленные на популяризацию здорового образа жизни.

Только цифры
- Участие в социальном проекте приняли: в 2006 г. - 29, в 2007 - 23, в 2008 - 34 субъекта РФ.
- За два года реализации проекта введены в эксплуатацию более 60 спортсооружений, до конца 2008 года планируется ввести еще 120 комплексов.

Спорт должен быть массовым

Открытие комплекса в Пионерском - наглядный пример того, что все, о чем говорит «Единая Россия», - не пустые слова и обещания, а реальные дела, - выразил свое мнение Сергей Булычев, спикер областной Думы, секретарь политсовета КРО «Единой России». - Замечательно, что за короткий срок в городе появилось так много новых спортивных объектов - комплекс, залы в школах. Даже два теннисных стола в школе снижают количество нарушений дисциплины на 30%, так что представляете, какой порядок теперь будет в Пионерском?! Строительство спортивных сооружений - это новый подход к решению проблемы популяризации спорта. В нашем регионе запланировано строительство пяти крупных спортивных комплексов, в которых разместятся бассейны, катки и залы для тренировок. Один из них уже строится в Гусеве, в Советске - на стадии проектирования. Сегодня важно создать все условия для семейного отдыха, увлечь молодежь спортом, увести ее с улиц, оторвать от компьютеров, игровых автоматов. Это социально значимый и масштабный проект. Благодаря ему не только в областных центрах, но и в небольших городах появляются спортивные комплексы, которые становятся центрами в том числе и культурной жизни. Развитие массового спорта - это безусловный приоритет для       партии.

Что строят в рамках проекта?

  • Универсальный спортивный комплекс.
    Основной зал для игры в волейбол, гандбол, мини-футбол, баскетбол, бадминтон, теннис; залы - тренажерный, борьбы, бокса, аэробики (художественной гимнастики). 
  • Ледовый дворец.
    Каток с искусственным льдом для хоккея, фигурного катания; залы - тренажерный, хореографии. Ледовая арена строится на основе современных мировых технологий и оснащена всеми необходимыми системами приготовления искусственного льда, ухода за ним. 
  • Бассейн.
    Оснащается комплектом спортивного оборудования, есть залы с тренажерами.


Оксана Сазонова, [email protected]

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3