или Зарегистрироваться
Общество
559
0
11 марта 2008

Знай наших: Кто станет журналистом года?

Профессиональные премии вручат в мае.

Калининградская региональная общественная организация  «Союз журналистов» вместе с правительством области объявляет конкурс на лучшие  материалы, опубликованные в газетах, журналах, интернет-проектах,  либо вышедшие в эфир с 1 января 2007 года по 1 января 2008 года. Чтобы поучаствовать в конкурсе, местные СМИ могут не только выдвинуть номинантов, но и членов жюри. Голосование будет тайным. Побороться в этом году за звание «Журналист года» (так теперь называется конкурс, известный ранее под названием «Янтарная свеча») стоит хотя бы потому, что победители будут отмечены не только дипломами, но и вполне приличными премиями в 30 000 рублей.
Номинаций в конкурсе семь: лучший репортаж, лучшее интервью (в этих номинациях отдельно рассматриваются печатные СМИ, а также интернет, телевидение и радио), лучшая публицистическая работа, лучшая фоторабота, лучший аналитический материал, лучшее журналистское расследование,  лучшая акция (в этих номинациях для всех СМИ предусмотрено по одной премии).
К участию в конкурсе приглашаются журналисты всех зарегистрированных калининградских СМИ. Единственная оговорка - участники должны быть членами Союза журналистов. Последний срок предоставления материалов - 30 марта  по адресу: Калининград, ул. К. Маркса, 18, каб. 305, телефон 21-63-40. Председатель жюри - член правления Калининградской организации Союза журналистов Олег Грознецкий. Итоги конкурса будут подведены 20 мая. Партнерами конкурса, кроме правительства области, являются администрация Калининграда и коммерческие организации.


Сергей Богров

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3