или Зарегистрироваться
Общество
546
0
19 февраля 2008

Инициатива: Вместе мы - сила

В пятницу, 15 февраля, в Калининграде общественные организации области впервые подписали документ о сотрудничестве «НКО-координаты» - «Основные принципы деятельности некоммерческих организаций в РФ».

Свои подписи под ним поставили представители 22-х наиболее сильных организаций региона: Калининградская ассоциация собственников жилья, «Экозащита! - Совет», Ассоциация многодетных матерей, молодежная организация «Цунами», КРОО «Гражданское общество» и многие другие.
- С 2002 г. к нам в область прибывают россияне из Литвы, Латвии, Эстонии. Многие до сих пор здесь на птичьих правах: без прописки, постоянного жилья, сносных условий существования,  - говорит директор общественной организации «Балтийские переселенцы» Любовь Клокова, - к примеру, в Чкаловске в одной из казарм осел целый полк. Стыдно признаться, но у людей нет элементарного: тепла, света, туалета -  ходят в ведро. И эти проблемы не решаются годами. Надеюсь, объединившись, мы изменим ситуацию, тем более что идет вторая волна миграции, где тоже далеко не все благополучно.
- Было бы правильным подписать аналогичный документ с представителями власти, - заявили собравшиеся. - Может, так удастся обратить на себя внимание. Пусть Москва обсудит… 
Инициаторы акции - представители Агентства социальной информации - обещали обдумать это предложение. Кстати, кроме калининградцев документ подписали 660 некоммерческих организаций из 21 региона России.


Татьяна Остапова

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3