или Зарегистрироваться
Общество
399
0
28 августа 2007

Микрорайон: В поселке Чайковское нет ни одного фонаря

В ближайшее время будет объявлен конкурс на лучший проект по освещению поселка.

 

Такое впечатление, что поселок Чайковское Балтийского района находится на краю цивилизации: кругом бездорожье и бурьян.
- Никому мы здесь не нужны, - говорит местная жительница Валентина Гаврилова. - Раньше на улицах кое-где горели лампочки, но в прошлом году начали ремонт коммуникаций и все фонари убрали. В темноте на колдобинах можно ноги сломать, а скоро зима.
Жители Чайковского также надеялись, что в скором времени им проведут природный газ. Все улицы перекопали вдоль и поперек, но работы свернули.  
- Все «похоронные» деньги потратила на оформление справок и бумажек, - сетует жительница поселка Ираида Зубарева, -  но газа, наверное, так и не увижу.
За комментариями мы обратились к заместителю начальника отдела ЖКХ администрации Балтийского района Николаю Бабеничу.
- В домах поселка частенько случались перебои с электричеством, - говорит Николай Григорьевич, - администрация потратила на ремонт электросетей около 2 млн руб. За уличное освещение отвечает Служба заказчика мэрии Калининграда. Что касается газопровода - уже проложено 60% труб. В следующем году работы завершатся.
Ветеранам войны (в поселках Чайковское и Суворово их проживает около ста человек) и жильцам муниципальных домов  газ к квартирам подведут бесплатно.
В Службе заказчика мэрии нам пояснили:
- В ближайшее время будет объявлен конкурс на лучший проект по освещению поселка. Он продлится два  месяца, после чего проблема решится.  


Людмила Бухачёва,
[email protected],
фото Александра Матвеева

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2