17:23

Началось благоустройство Каштанового парка около башни Врангеля

На прошлой неделе подрядчик приступил к работам. Их в зеленой зоне должны были начать еще в октябре.

Сейчас демонтировали часть брусчатки и тротуарной плитки, убрали каменные вазоны. Чтобы не повредить деревья, их закрыли досками.

Напомним, что первый этап по плану закончат к августу 2025 года. За это время сделают участок от башни Врангеля до ул. Госпитальной: выложат тропинки клинкером и брусчаткой, сделают велодорожку и высадят газоны. В парке появятся смотровая площадка, скамейки, освещение, а также малые архитектурные формы.

Как сообщила порталу «Клопс» глава администрации Елена Дятлова, все, что намечено, доделают.

- Деньги заложены, и мы те обещания, которые брали на себя, будем исполнять. Окончание в 2026 году, — отметила она.

Из интересного - в парке сделают прогулочный маршрут над водой, для чего построят деревянный променад вдоль стен башни Врангеля. Также поставят спортивные площадки.

Началось благоустройство Каштанового парка около башни Врангеля


Началось благоустройство Каштанового парка около башни Врангеля


Еще больше информации о Калининграде и калининградцах в Telegram Страна Калининград  подписывайтесь!

Выбор редакции