Сергей Бевз окончил Томский политехнический университет по специальности «Технология машиностроения». После службы в морской пехоте Северного флота работал в Светловском округе на судоремонтных и авиационных заводах. Стал депутатом окружного Совет а, затем - главой округа. Переизбирался трижды (в 2010, 2014 и 2019 годах), так что текущее назначение стало четвертым сроком на посту руководителя администрации.
Наталья Строганова - из Краснознаменска. Начинала работать в совхозе «Краснознаменский», а позже, получив историческом образование в КГУ, ушла в министерство образования Калининградской области (возглавляла отдел модернизации). В 2014 году была назначена замминистра соцполитики области, в 2016 году - заместителем гендиректора «Корпорации развития». А в 2019-м, проработав два года заместителем, впервые была назначена главой администрации Озёрского городского округа.
Напомним, что Сергей Бевз сменил на посту главы администрации Светлого Александра Блинова - тот ушел по собственному желанию. Как и его коллега из Багратионовска Максим Азов. Закончился контракт и у главы администрации Янтарного городского округа Артура Крупина. Но он планирует баллотироваться на этот же пост снова в конце октября.
Фото из тг-канала Алексея Беспрозванных