или Зарегистрироваться
Общество
1061
0
03 июня 2023

Онегин и цирк

В Калининграде проходит театральный фестиваль «Башня» (0+)

Фестиваль, на который к нам приехали именитые коллективы, стартовал в последний день весны, 31 мая. И начало было громким: перед калининградцами выступил Большой театр. Привезли оперу «Евгений Онегин»(12+) - правда, концертный вариант: показать полноценную постановку не позволяет местная сцена - она, хоть и уютная, как признают актеры, но все же тесновата для декораций и полного размаха.
- В вашем городе скоро появится первый в стране филиал Большого театра (его сейчас строят на острове Октябрьский, срок сдачи - март 2024 года. - Авт.), будут собственные труппы – и оперная, и балетная. Новая сцена даст возможность показывать свои спектакли не только Большому театру, но и принимать на гастроли любой российский театр, - рассказал генеральный директор Большого театра, заслуженный деятель искусств РФ Владимир Урин.
В рамках фестиваля прошел и спектакль Московского еврейского театра «Шалом» (12+), впереди - постановки БДТ им. Г. Товстоногова (16+) и танцевального театра «Фора» (12+).
Параллельно на стадионе «Балтика» началась специальная семейная программа: ее открыл московский уличный театр «Антикварный цирк». Перед зрителями выступили акробаты, эквилибристы и клоуны. Продолжат представления под открытым небом (6+) театральная компания "ЗаУглом" (г. Москва), «Первый театр» (г. Москва) и «Странствующие куклы господина Пежо» (г. Санкт-Петербург).

Куда еще сходить в июне в Калининграде

7 - 12 июня - Фестиваль классической музыки "Кантата" (0+)

10 июня - Научно-популярный фестиваль «Цифровая история» (6+)

12 июня - Праздничные мероприятия ко Дню России (0+)

17 июня - открытие выставки одной картины - шедевра Третьяковской галереи в Кафедральном соборе (0+)

22 - 26 июня - Первый международный кинофестиваль детско-юношеских фильмов "Мир чудес" (0+)

23 июня – открытие конкурсной выставки «Кругосветное путешествие» в Музее янтаря (6+)

24 июня - День молодежи на стадионе «Калининград» (0+)

28 июня - 1 июля - форум регионального кино «Новый вектор»(6+)

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2