или Зарегистрироваться
Милосердие
679
0
13 июня 2013

В калининградских магазинах собирают "миллион мелочью"

NULL

Благотворительный центр "Верю в чудо" запускает акцию "Миллион мелочью", для которой в калининградских магазинах установят специальные стеклянные банки. Каждый сможет помочь детям, оставшимся без попечения родителей, положив туда деньги.

По словам директора центра Софии Лагутинской, все собранные пожертвования пойдут на закупку средств гигиены и оплаты труда нянь, круглосуточно ухаживающих за детьми-сиротами в больницах. Кстати, каждая банка расписана вручную малышами из Детской областной больницы.

"Пусть не миллион, но мы уверены, что общими усилиями нам удастся собрать средства для реализации проекта "Больничные дети-сироты". Проекта, помогающего каждому обездоленному малышу, оказавшемуся в больничных стенах, почувствовать заботу и тепло надежной, любящей няни", − рассказала София Лагутинская.

Стеклянные банки для сбора мелочи уже установлены в 15 магазинах, спортивных залах и библиотеках. Акция продлится до 31 июля. Отчет о ходе акции, список компаний, участвующих в ней и ее итоги будут размещены на сайте www.deti39.com и в группе Вконтакте vk.com/deti39.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2