или Зарегистрироваться
Милосердие
635
0
04 февраля 2013

В Калининграде 32-летний инвалид не смог найти денег на билет до больницы

NULL

Калининградца Александра Грунского ждут в научно-исследовательском институте имени Вредена в Санкт-Петербурге 12 февраля, но у него нет средств на дорогу.

Александр Грунский − инвалид с детства, страдает тяжелой формой сколиоза. Почти год он добивался направления на операцию в одну из санкт-петербургских больниц. Наконец, приглашение на госпитализацию было получено. Для  молодого мужчины это шанс кардинально решить проблемы с позвоночником и избавиться от страшных болей.   

Александр Грунский живет вместе с матерью-пенсионеркой. Оба получают пенсии – каждый по 8 000 р. Александр не работает, он едва может подняться с постели.

"Каждый день я мучаюсь от нескончаемых болей в позвоночнике – крутит так, что могу только лежать", – рассказал он "Клопс.Ru".

За последний год мужчина четыре раза лечился в калининградских больницах. По словам Александра, на протяжении последних пяти лет у него неоднократно отказывали ноги, и тогда он оказывался полностью обездвиженным.

Его мать собирается в Санкт-Петербург вместе с сыном. Без нее, по словам Александра Грунского,  поездка невозможна. "Операция предстоит очень серьезная, один я не справлюсь, мне нужна мамина помощь и уход", – говорит Александр.

У обоих нет загранпаспортов, поэтому добраться поездом невозможно. Авиабилеты стоят 22 000 р. Также необходимы средства для проживания мамы в Санкт-Петербурге, где Грунским придется находиться минимум месяц. "Помогите нам, кто чем сможет, – общается Александр к землякам. – Вы – моя последняя надежда на выздоровление".

Номер карты Maestro Сбербанка России 676196000273289513

Р/сч 40817810355031845245 (в рублях).

Грунский Александр Владимирович.

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27