или Зарегистрироваться
Милосердие
1890
0
27 ноября 2012

В Калининграде завершился II фестиваль "Зов милосердия"

NULL

Более трехсот участников из Литвы и Калининградской области два дня состязались в творческом воплощении образов милосердия на сцене Дома Офицеров Балтийского флота. 

По решению компетентного жюри, Гран-при II фестиваля "Зов Милосердия" получила образцовая хореографическая студия "Росток" Дворца творчества детей и молодежи "Янтарь".  Яркие костюмы, декорации, артистичность и безупречное исполнение – все это выгодно отличало творческий коллектив от остальных участников.

Изюминкой фестиваля стал ансамбль жестовой песни "Поющие руки" Калининградского регионального отделения "Всероссийского общества глухих".  Участники ансамбля не слышат музыку, но они ее чувствуют, жестами и мимикой показывая то, что обычные исполнители передают голосом.

Самобытностью, профессионализмом порадовали гости из Клайпедского молодежного центра. Три ансамбля: "Виюркас", "Ралио" и "Вега" с народными инструментами и в национальных костюмах показали очень интересную колоритную программу. 

Из города Гусева в номинации вокал-соло блестяще выступила Алина Казибекова, солистка Образцового вокально-хореографического ансамбля "Бубенцы", который в следующем году празднует свое 20-летие.

В очередной раз "Зов милосердия" разбудил в людях желание совершать добрые милосердные поступки, а также научил уважать людей с разными физическими возможностями и разным мировоззрением.

Калининградский областной общественный "Фонд мира" и КРДМОО "Артбюро 39" благодарят за помощь в организации фестиваля "Зов Милосердия":
- Агентство по внутренней политике и взаимодействию с некоммерческими организациями Калининградской области;
- Международный общественный фонд "Российский фонд мира";
- Министерство культуры Калининградской области;
- Министерство образования Калининградской области;
- Агентство по делам молодежи Калининградской области;
- Детский юношеский Центр "На Комсомольской" г. Калининграда;
- Центр семьи и детства "Дар" г. Черняховска;
- "Центр молодежи" Калининградской области;
- Интернет магазин "Тетрадок.net";
- Интернет портал "Клопс.Ru";
- Телеканал "ТВ Центр Премьер".

 

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2