или Зарегистрироваться
Милосердие
312
0
20 декабря 2010

В течение недели в Калининграде пройдут около 100 благотворительных акций

В области стартовала \"Зимняя неделя добра\"

В течение недели в Калининградской области в рамках региональной акции Зимняя неделя добра пройдут около 100 благотворительных акций и мероприятий. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе агентства по делам молодежи.

В рамках "Зимней недели добра" планируется провести около 100 акций и мероприятий: поздравление ветеранов, детей из детских домов, школ-интернатов, социальных и реабилитационных центров, оказание адресной помощи, сбор подарков, вещей, книг и т.п., помощь и поддержка бездомных людей, изготовление скворечников, прикорм птиц и животных, проведение уроков добра в школах, акция по сбору крови, благотворительные концерты, представления и многое другое.

"К акции уже присоединились общественные организации региона, десятки школ, учреждения среднего и высшего профессионального образования, представители бизнеса, - рассказала пресс-секретарь агентства по делам молодежи Ульяна Стрельцова. -   Но уникальность данного мероприятия заключается в том, что любой желающий может присоединиться к нам, для этого достаточно сделать хоть одно доброе дело".

Так, с 20 по 26 декабря будет проходить сбор необходимых вещей для бездомных (организаторы благотворительная организация "Дом для людей"), где каждый может принести теплые вещи, матрасы, одеяла, крупы, консервы, варенье и т.п. по адресу ул. Иванникова 18, здание Калининградской епархии русской православной церкви (ориентир ТЦ "Клевер", корпус КГТУ).

Полную программу мероприятий можно посмотреть здесь.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2