или Зарегистрироваться
Милосердие
1251
0
24 ноября 2010

В Калининграде энтузиасты обустраивают игровую комнату для детей, которые месяцами лежат в больнице

Нужно успеть к Новому году - ваша помощь тоже может пригодиться!

Волонтеры благотворительного центра "Верю в чудо" помогают детской областной больнице. Начиналось все три года назад, когда трое друзей организовали творческую мастерскую для ребят, проходящих длительное лечение. Сейчас десятки волонтеров регулярно бывают в больнице, устраивают праздники, рисуют и поют вместе с детьми, возят их на экскурсии (см. фотогалерею внизу). Для маленьких пациентов это счастье: многие не покидают больничную палату неделями и месяцами, у некоторых нет родных.     

Руководитель центра София Лагутинская расказала "Клопс.Ru": "В 2010-м, когда число добровольных помощников выросло в разы, мы обустроили две игровые площадки на территории больницы, отремонтировали и оборудовали четыре игровые комнаты в онкогематологическом, неврологическом, ЛОР отделениях и в гнойной хирургии. Детям, которые лечатся в первой хирургии, негде поиграть, пообщаться, заниматься творчеством. Выделенное администрацией больницы помещение требует капитального ремонта".

Ремонт идет исключительно на благотворительные средства. Нужна помощь в проведении следующих работ:

- наладка сантехники (умывальник);

- штукатурка и шпаклевка стен;

- малярные работы;

- выравнивание пола;

- отделка потолка гипсоплитой.

Здесь будут рады всем, кто может прийти помочь даже на пару часов. Также необходима помощь в изготовлении мебели для игровой комнаты.

"Мы очень торопимся, - говорит София, - так хочется поскорее создать уютную обстановку для тяжелобольных детей, ведь встреча Нового года запланирована именно в этой игровой!"

Если вы тоже хотите помочь, звоните, пишите: 8-(4012)-76-45-90, [email protected].

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3