или Зарегистрироваться
Мастерилка
4125
0
09 февраля 2011

Kitty к Дню Святого Валентина

Сегодня вместе с девочками из творческой мастерской «Родничок» при ДЮЦе «На Молодежной» мы научимся делать плоскостную игрушку

Нам будут помогать Саша Киркиж, Алина Скульская и Таня Валюшина

Тебе понадобится: картон, синтепон, полимерный клей, трикотаж белого, красного, розового и желтого цветов, ткань в клеточку, фолия (клейкая пленка) черного и красного цветов, игла, ножницы, нитка

Как делать:

1. На картоне нарисуй десять деталей, как на рис. 1-2. Вырежи их, лицевую сторону пометь крестиком.

2. На лицевую сторону наклей синтепон, и аккуратно обрежь края по контуру детали (рис. 3)

3. Теперь выкрои такие же детали из материала с припуском в 1 см. Голову, ушки, хвостик и лапку сделай из белого трикотажа, из розового выкрои бантик, а из красного сделай туловище и бусинку для бантика. Сердечко у тебя будет в клеточку (рис. 4-6)

4. Затем возьми иглу с ниткой и приступай к обшиванию деталей материалом (рис.7-8)

5. Следующий шаг – мордочка кошечки. Из желтого трикотажа вырежи небольшой кружочек, стяни его ниткой по диаметру и набей синтепоном. Пришей желтый шарик – получился носик. Из черной фолии вырежи овальные глазки, наклей их на мордочку. А усики прошей черной ниткой (рис.9)

6. Теперь осталось собрать все детали. На картонную основу (рис.2) приклеивай детали в следующем порядке: ушки, хвостик, туловище, голова, сердечко, ручка, бантик (рис. 10-11)

Наша кошечка Kitty готова! Теперь ее можно подарить на День всех влюбленных, как валентинку дорогому для тебя человеку!

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3