или Зарегистрироваться
Дом
271
0
27 сентября 2010

Cтенка на стенку

Современные стенки разительо отличаются от своих безликих прототипов в rвартирах советских граждан.

Практически всегда, за редким исключением, стенки представляют собой наборный тип мебели, состоящий из отдельных элементов. Производители мебели для гостиной заимствовали идеи у дизайнеров кухонь, предлагая мебель очень схожую по виду с кухонными модулями. Фабрики предлагают варианты, которые легко подлежат трансформации. Большинство моделей включают в себя подставку под видео- и аудиотехнику, полку для плазменной ТВ-панели, книжные стеллажи, нижние тумбы и витрины для посуды и аксессуаров. Все элементы крепятся к задней панели или непосредственно к стене. В классических моделях предметы, собранные в одно целое часто обрамляются декоративным карнизом.

Некоторые компании, например, итальянский новатор Lago принципиально отказалась от "традиций" и предложила набор закрытых подвесных ящиков разного цвета. По принципу "тетрис" их можно как угодно составлять друг с другом и получать различные композиции. Это дает возможность "достраивать" стенку по мере необходимости.

Поражают разнообразием не только варианты конструкция, но и материалы ипользуемые для фасадов. Помимо классического деревянного массива и шпонированного МДФ. дверцы облицовываются цветным стеклом, тонким спилом камня, покрываются пластинами ржавого металла или выкрашиваются в насыщенные цвета — от розового до кислотно-лимонного.

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2