или Зарегистрироваться
Дом
261
0
09 ноября 2009

У самого моря

Для оформления квартиры «выходного дня» московского заказчика, дизайнер Татьяна Ковальская выбрала тему балтийского побережья.


Гостиная

Тематику интерьеру задает фотопринт на стене с изображением дюн. Его обрамляет декоративная плитка, имитирующая кирпичную кладку. На паркетном полу — алюминиевые вставки, которые расположены прямо под потолочными светильниками. Отраженный в них свет создает любопытный декоративный эффект. Освещение в комнате может меняться и имеет три цветовых режима: белый, синий и зеленый.
TV-зону обозначена деревянными панелями, скрепленными между собой металлическими скобами. За ними установлены лампы дневного света. Металлические аксессуары имитируют водную гладь.

Яркость потолочной подсветки можно плавно регулировать.

Спальня

В оформлении помещения использованы теплые бежево-шоколадные тона. Оливковый цвет стены около встроенного гардеробного шкафа повторяет краски картины над изголовьем кровати. В комнате несколько источников освещения — встроенные в потолок лампы дневного света, прикроватные светильники и лампа на комоде.

Конфигурация потолка отражает исторический дизайн. Именно такая форма присуща старинным немецким зданиям.

Кухня-столовая

Цвета, использованные в помещении, напоминают о ранней прибалтийской осени. Для фасадов кухонного гарнитура выбрали сочетание тикового дерева и глубокого зеленого цвета. Столешница и подоконники выполнены из черного искусственного камня. Для облицовки пола выбрали брутальную плитку , имитирующую металлическую поверхность, поверженную ржавчиной.

 

 

Дорожка к умывальнику выложена мозаичной плиткой из гальки. Она поддерживает морскую тематику и имеет массажный эффект.

Ванна

Это помещение изначально не старались сделать зоной релакса. От ванны отказались в пользу душевой кабины, поддон и часть стены в которой, выложили мозаикой. Подиум и стены облицевали панелями, шпонированными тиковым деревом. Украшением помещением стало светящиеся панно с видом моря.

Коридор

Для оформления стен выбрали плитку, имитирующую кирпичную кладку и фактуру бетона. На полу уложена плитка с эффектом старения и вкраплениями ржавчины.

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

1