или Зарегистрироваться
Для детей
3006
0
18 июля 2021

Работы на конкурс «Идеальные каникулы»


20-хомяков.jpg

Кирилл Хомяков, 5 лет, п. Малое Исаково:
– Летом целую неделю в лагере «Мел» мы готовились к Дню Военно-Морского Флота! Рисовали корабли, делали аппликации на морские темы. И играли в моряков: у нас даже костюмы есть и штурвал, якорь, спасательный круг. Вместе пели песню «Бескозырка белая, в полоску воротник». 
А перед праздником, который отмечался в этом году в воскресенье, 25 июля, мы все вместе сделали торт и нарисовали на нем кремом кораблик и волны, чаек, облака и солнышко. Сами видите, какой красивый он у нас получился.

************************************************************

20-Калинин-Кирилл.jpg

Кирилл Калинин, Полесск:
– Если бы жива была моя бабушка Людмила, то идеальные каникулы я бы провел у нее в поселке Красное Полесского района. Там раздолье: в нескольких шагах от дома лес с малиной, черникой и грибами. Можно гулять по просекам (это дорожки, которые делят лес на участки) и изучать деревья. Или гулять по берегу залива, гонять по дамбе на велосипеде. Однажды мы с мамой видели косулю, попадаются лисы и зайцы. Сюда прилетают лебеди и много чаек. Там растет боярышник и шиповник – мама говорит, когда они цветут, для нее это запах детства. А еще недалеко от бабушкиного дома протекает Полесский канал, где в жару можно купаться. Есть озеро. 
Там бы мне и хотелось провести свое идеальное лето: по утрам просыпаться на запах печеных оладушек, завтракать и радоваться простым вещам.

***************************************************

20-фетисов.jpg

Илья Фетисов, 4 «В» класс школы п. Васильково: 
 – В июне я ходил в пришкольный лагерь. Там было интересно, но это событие повторяется каждый год. А вот июль перевернул всю мою жизнь! Я решил поступать в нахимовское училище и пойти по стопам деда-подводника Евгения Владимировича Ерохина. И этим летом я начал готовиться. Много учился, ведь впереди сложные экзамены. И занимался физической подготовкой. Каждое утро бегал вокруг дома (нужно преодолеть километр за 4 минуты). И пробовал подтягиваться: оказалось, что это сложно. Думаю за полгода с этой задачей справиться: со мной занимается моя бабушка, она гимнастка. Конечно, не забывал я и погонять мяч с ребятами во дворе. Однажды он угодил в болото, и мне пришлось лезть за ним через крапиву. 
Еще я собирал лего-конструктор — сделал конфетницу, сейф и много чего еще! А по выходным с семьей ходил в зоопарк, игровые комнаты, кафешки и на детские площадки. 
Вот такие у меня получились каникулы — веселые, интересные, но с пользой.


*****************************************

Максим Егошин, 6 лет, д/с № 24 «Василек»:
– Мне нравится лето, потому что мы ездим на огород, там я помогаю маме ягоду собирать. 
А еще больше люблю ездить в лес отдыхать! Однажды ночью я даже вышел из палатки и гулял в темноте. Было не страшно, но комары закусали. А с братом делаем лук и стреляем из него — круто!
В июне я ходил в лагерь. Там с пацанами мы играли в «войнушку»: надевали форму, брали оружие и устраивали бои, а девочки в госпитале нас потом лечили. Еще в лагере нас учили делать сладости. Мне понравилось взбивать все миксером и блендером, а потом пробовать, что получилось. Хочу, чтоб такое лето было всегда – теплое и веселое!

15-егошин1.jpg

*******************************************

Алиса Лыткина, 6  лет, п. Малое Исаково:
– В сентябре я пойду в 1-й класс в школу в Васильково. Но это все впереди, а на каникулах занимаюсь гимнастикой в «Школе будущего» – мечтаю стать известной спортсменкой. Уже умею садиться на шпагат, делать мостик, колесо и много чего еще.Летом, в августе, у меня день рождения, и я всегда отмечаю его весело!  Приходит много гостей, аниматор развлекает. В прошлом году приходила моя любимая кукла Лол и мне подарили трицикл — самокат на трех колесах с электронным управлением. 
Еще на каникулах мы с мамой, папой и Ромой (моему братику всего 5 месяцев) ездим в Янтарный. Там хорошо, но мне хочется слетать в жаркую страну — например, в Египет.
Летом мечтаю сходить в зоопарк. Скорее бы стать взрослой  и гулять с подружками до ночи!
В июне я ходила в лагерь «Мел». Нам с ребятами там весело: целый день играем (у нас есть батут и бассейн), учимся готовить сладости и готовимся к школе – пишем, решаем, считаем. 

15-Лыткина.jpg

*******************************************

Максим Липчанский, 6 лет:
– Скоро я пойду в 1-й класс. Готовлюсь: учу буквы, цифры, хожу на английский и русский языки. И на бокс — но это не для школы, а чтобы быть сильным и выносливым.
Летом мы с семьей ездим на море. Я бегаю по песку, строю замки. И мечтаю поехать на пикник с палаткой, ведь я еще не ночевал в лесу.
На каникулах хожу в летний лагерь, собираю там из «Лего» самолеты и машинки. Рисую и делаю поделки из бумаги. С моим другом Максимом мы прыгаем на батуте, обливаемся из водных пистолетов. 
Однажды мы делали пиццу – я сразу приготовил две: себе и маме. Украсил ее сосисками, грибами и сыром – было реально вкусно.

15-Липчанский.jpg

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

1